США ввели санкции против семи российских граждан и 17 компаний

Джейкоб Лью, фото с сайта tribuna.ruСША объявили о новых санкциях в отношении семи российских должностных лиц и 17 компаний, имеющих к ним отношение. Такое заявление опубликовано в понедельник представителями американского Минфина.

В черный список попали первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, вице-премьер Дмитрий Козак, полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, руководитель Федеральной службы охраны РФ Евгений Муров, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Также значатся имена главы Ростеха Сергея Чемезова и главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Новые санкционные меры связаны с политикой России на Украине. Министр финансов США Джейкоб Лью назвал действия РФ в отношении республики «незаконными и нелегитимными». При этом чиновник отметил, что больших санкций нынешняя ситуация не требует. Тем не менее США не откажутся от шагов, направленных против лиц и организаций в конкретных секторах, если Россия продолжит свою политику на Украине, добавил министр.

Фото с сайта tribuna.ru

Автор:

Новости партнеров