В России началась продажа единого билета в Крым

Поезд продажа билетов_ В России с понедельника стартовала продажа единого билета в Крым, который объединяет проезд железнодорожным транспортом, автобусом и по морю. Начало перевозок по такому билету назначено на 1 мая.

Как ранее обещал заместитель главы Минтранса Николай Асаул, гражданин сможет приобрести в железнодорожной кассе проезд на поезде, двух автобусах и пароме. При этом отдельно посадочный талон будет на железнодорожный проезд, а отдельно – на паром и автобус. В то же время купить единый билет через интернет пока нельзя, продажи осуществляются через кассы.

Отметим, чтобы доехать до Крыма с помощью единого билета, россиянину необходимо оплатить проезд на поезде до Анапы или Краснодара. После необходимо пересесть на автобус, который довезет до паромной переправы. Затем пассажир снова пересаживается на автобус до конечного пункта назначения на полуострове.

Пока тарифы рассчитаны до Севастополя, Симферополя, Евпатории, Ялты и Керчи. Так, из Анапы в Симферополь поездка на пароме и автобусах обойдется в 350 рублей, в Севастополь и Евпаторию — по 430 рублей. Стоимость поездки из Краснодара до Симферополя — 750 рублей, до Евпатории — 820 рублей.

Фото с сайта vg-news.ru

Автор:

Новости партнеров