«Алые паруса» в Петербурге пройдут в ночь с 20 на 21 июня

Алые паруса фото с сайта s-pb.inВ этом году праздник выпускников «Алые Паруса» пройдет в ночь с 20 на 21 июня. Он начнется в 23:00 и закончится к 4:00, сообщила на заседании правительства глава комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Концертные площадки будут установлены на Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова. Также запланировано традиционное свето-пиротехническое шоу на Неве.

На праздник приглашены не только выпускники школ и колледжей Петербурга, но и Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, а также республики Чувашия. Вход на концертные площадки будет осуществляться только по пригласительным билетам.

Добавим, трансляцию праздника на телевидении обеспечит «Пятый канал». В 2013 году только на этом канале за праздником наблюдала 991 тыс. человек.

Напомним, праздник выпускников «Алые Паруса» проводится в Петербурге ежедневно. Он является единственным в России мероприятием, которое входит в реестр мирового событийного туризма.

фото с сайта s-pb.in

Автор:

Новости партнеров