Петербургскому ЗакСу неожиданно предложили законопроект по мунвыборам

Заседание, фото пресс-службы ЗакСа10Петербургским депутатам в среду предстоит рассмотреть законопроект, регламентирующий выборы в муниципальные советы — его неожиданно внес глава комиссии по устройству госвласти Сергей Соловьев. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщила депутат Ольга Галкина.

«Мы ждали внесения поправок в действующий закон (после того, как будет изменен федеральный закон). В повестку дня завтрашнего включен вопрос о внесении изменений в закон о муниципальных выборах (этот вопрос внесен Милоновым). Но накануне нас обзвонили из комиссии по госустройству пригласили нас на внеочередное заседание, причем заранее закон не отправили. И мы на заседанипи узнали, что депутат Соловьев в среду будет вносить альтернативный законопроект, который не просто вносит поправки в законодательство, он отменяет действующий закон и предлагает новый. Документ на 176 листах», — отметила Галкина.

По ее словам, Соловьев предлагает парламентариям «кота в мешке» и с такой формой внесения законопроектов она несогласна.

Напомним, в Петербурге в сентябре этого года должны состояться муниципальные выборы. Их проведение регламентируется как федеральным, так и местным законодательством.

Автор:

Новости партнеров