Депутат: Катастрофической ситуации в экономике из-за рецессии нет

Сергей Шатуновский, фото пресс-службы ЗакСа2Катастрофической ситуации в экономике России, как в некоторых странах, у нас еще нет. Такую точку зрения высказал в среду «Агентству Бизнес Новостей» зампред парламентской комиссии по промышленности, экономике и собственности Сергей Шатуновский.

«У нас как были привозные продукты, так и есть, были товары промышленного потребления, так и останутся. Ничего не поменялось. Поскольку Россия  стала капиталистической страной, то рецессии как периоды роста и спада — неотъемлемая часть рыночной экономики», — считает парламентарий.

По словам Шатуновского, в России самодостаточная экономика с профицитом. «Нельзя сказать, что у нас развита промышленность, но ее в стране исторически никогда не было и не может быть, потому что любое производство на территории РФ дороже: все сооружения должны быть капитальными, любые заводы, даже молока и мяса, должны быть отапливаемыми», — отметил депутат.

Напомним, в среду МВФ подтвердил рецессию в экономике России. В то же время годовой уровень инфляции в стране превысит 6%, прогнозируют в международном валютном фонде.

Автор:

Новости партнеров