На Первомай в Петербурге презентовали коалицию «Силы добра»

Силы ДобраРяд демократических организаций Петербурга на первомайском шествии презентовали политическую коалицию «Силы Добра». В ней принимают участие РПР-Парнас, «Партия прогресса», «Гражданская платформа», «Партия V декабря» «Движение Весна». В шествии шагают порядка 700-1000 человек. Как рассказала корреспонденту «Агентства Бизнес Новостей» депутат ЗакСа Петербурга Ольга Галкина, организаторы шествия считают главным политическим событием этого года муниципальные выборы.

«Все наши лозунги, так или иначе, связаны с муниципальными выборами. В этом году это главное политическое событие в Петербурге», — сказала парламентарий.

Глакина пояснила, что коалиция не стала заострять свое внимание на ситуации в Украине, «потому что на этот счет существуют разные точки зрения» и потому что это внешнее политическое событие.

Добавим, среди лозунгов демонстрантов «Россия без Путина», «губернатор жлоб», «нет выборов нет губернатора», «это наш город», «свободу узникам шестого мая», «мир,труд, май, Питер выбирай». Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей» ранее в Петербурге практически все политические организации вышли на первомайские шествия. Митинги состоятся на Дворцовой, Исаакиевской площади и на Марсовом поле.

«Агентство Бизнес Новостей» ведет Twitter-трансляцию Первомайских митингов

Автор:

Новости партнеров