Явлинский не собирается эмигрировать на Украину

Григорий Явлинский, фото пресс-службы ЗакСа3Известный российский политик, лидер фракции «Яблоко» в Законодательном Собрании Петербурга Григорий Явлинский не собирается эмигрировать на Украину.  Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил его коллега по фракции Александр Кобринский.

«Я поговорил с Григорием Алексеевичем. Он сказал, что это полный бред и клевета. В основе заметки — перевранное его интервью газете «Аргументы Недели»», — сказал Кобринский.

Отметим, о переезде Явлинского на Украину накануне сообщила петербургская интернет-газета «Фонтанка» (сообщение вышло на ленту в 22.29, однако оно не проиндексировано сервисом Яндекс.Новости). При этом издание не ссылается на другие СМИ и не указывает обстоятельств высказывания политика о смене места деятельности. Кроме того, в заметке указано, что 6 мая состоится собрание о «функционировании петербургского отделения партии». Кобринский опроверг и эти сведения. Добавим, что в региональном отделении Явлинский не занимает никакого поста (и не является лидером). Он входит лишь в федеральное бюро партии.

В партии «Яблоко» также уточнили, что готовы подать на «Фонтанку» в суд. Политик потребовал от издания извинений и опровержений.

Отметим, в последние недели политик жестко критиковал курс Кремля в отношении Украины. Кроме того, Явлинский остался недоволен ежегодным отчетом губернатора Петербурга, как и его бюджетно-финансовой политикой.

Автор:

Новости партнеров