В Ленобласти изменят регламент соревнований по спорториентированию после гибели школьника

Спортивное ориентирование компас, фото с сайта rtsport.ruРегламент соревнований по спортивному ориентированию будет скорректирован после случая с гибелью школьника в лесу в Ленобласти. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Коррекцией займется областной комитет по физкультуре, спорту и туризму совместно с региональной федерацией по спортивному ориентированию. Результаты своей работы и предложения эксперты направят в федеральное правительство.

Добавим, в связи с гибелью 11-летнего Яна Рязанова в Киришском районе губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил свои соболезнования родным и близким мальчика. По решению главы региона областное правительством создаст контрольную комиссию, которая проверит и изучит все обстоятельства случившегося.

Напомним, Ян Рязанов пропал в четверг во время соревнований по спортивному ориентированию в Киришском районе. На его поиски были брошены 226 человек, задействованы вертолеты сил МЧС. Мальчика нашли на следующий день – он погиб от переохлаждения в лесу.

Фото с сайта rtsport.ru

Автор:

Новости партнеров