Показ фильма «Игры Путина» в Петербурге отменен пожарными

Игры Путина, nnm.meОткрытие кинофестиваля «32 мая» и показ фильма «Игры Путина», посвященного Олимпийским играм в Сочи, отменены по требованию пожарной инспекции. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил один из организаторов фестиваля Максим Иванцов.

Пожарные заявили о нарушении требований пожарной безопасности на площадке «Скороход», на которой должен был пройти показ. До устранения нарушений помещение закрыто для проведения каких-либо мероприятий.

Также Иванцов отметил пристальное внимание властей к фестивалю еще до открытия. «Нас вчера вызывали в полицию, просили предоставить разные документы. Мы какие-то документы предоставили, <…>, а какие-то не предоставили, потому что они законом никак не предусмотрены. <…> Полиции к документам придраться не удалось, поэтому сегодня приехали пожарные», — пояснил организатор.

В данный момент организаторы ищут новую площадку для проведения мероприятия. По словам Иванцова, точно место они смогут назвать уже в понедельник вечером. При этом открытие фестиваля перенесено на вторник, 6 мая. В этот же день будет показан и фильм «Игры Путина».

Напомним, фестиваль «32 мая» посвящен фильмам о правах человека. Впервые он состоялся в Петербурге в 2010 году, вход на кинопоказы бесплатный.

Фото с сайта nnm.me

Автор:

Новости партнеров