Политолог: Американцы хотят, чтобы украинцы убивали русских

фото RFE/RL

фото RFE/RL

Американцы хотят, чтобы украинцы убивали русских, а русские украинцев. Так последние события на Украине прокомментировал «Агентству Бизнес Новостей» политолог Сергей Марков.

«Внешний мир готов сражаться друг с другом, прежде всего, США и Россия де-факто ведут борьбу друг с другом на украинской территории. При этом инициатором является США, чья задача сделать дерусификацию Украины и максимально порвать все связи России и Украины, сделать из Украины Анти-Россию и использовать ее для свержения существующей политической власти в России», — заявил эксперт.

По словам Маркова, США с помощью Украины пытаются выиграть холодную войну. «Экстремистская часть вашингтонской элиты считает, что они не до конца выиграли холодную войну и должны сейчас ее выиграть. Я думаю, что план в отношении России заключается в том, чтобы с помощью Украины создать армию, начать войну между Украиной и Россией за Крым, одновременно провести серию терактов в России и начать революцию типа Майдана в стране», — обозначил первый вариант развития событий политолог.

Кроме того, эксперт не исключает другие вариации будущего России: «США хотят заманить российскую армию, а затем начать революционно-партизанскую войну между русскими». Также Марков отметил бездействие Евросоюза в решении проблем с Украиной. «Очевидно, что спираль гражданской войны будет раскручиваться», — добавил политолог.

Напомним, на территории Украины продолжаются столкновения между силовыми структурами и разными группами политических активистов. Запад обвиняет Россию в поддержке сторонников федерализации (их также называют «сепаратистами»), в свою очередь, Москва заявляет, что ЕС «не видит всей картины событий» и де-факто поддерживает ультранационалистов и неофашистов.

Автор:

Новости партнеров