МИД: На востоке Украины назревает гуманитарная катастрофа

МИД РФВостоку Украины грозит гуманитарный кризис, если власти страны не отведут свои войска из региона. Такое заявление опубликовало российское Министерство иностранных дел.

«Назревает гуманитарная катастрофа в блокированных городах – налицо нехватка медикаментов, начинаются перебои с доставкой продовольствия», — говорится в заявлении диппредставительства России.

На Смоленской площади добавляют, что киевские власти «упорно продолжают войну с народом собственной страны». При этом спецоперации украинских силовиков приносят новые жертвы среди мирного населения, отмечается в сообщении ведомства.

В МИД в очередной раз призвали официальный Киев отвести войска и сесть за стол переговоров о поиске путей выхода из кризиса. При этом с кем именно украинским властям стоит вести переговоры МИД России не указал.

Добавим, Петербург во вторник планирует отправить свою колонну с гуманитарной помощью, но на уже бывшую территорию Украины – в Симферополь. В составе груза будут книги и учебники, одежда и обувь, спортинвентарь, канцелярские товары, компьютерная техника и медикаменты.

Автор:

Новости партнеров