Расследование дела об убийстве Егора Щербакова завершено

Егор Щербаков, фото с сайта lenta.ruРасследование уголовного дела об убийстве в московском Бирюлеве Егора Щербакова завершено. Об этом во вторник сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

В убийстве молодого человека обвиняется  гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Его задержали 15 октября в Коломне. Сам обвиняемый отрицал свою вину, утверждая, что на месте преступления его не было.  Также он говорил о том, что применял оружие в целях самообороны. Однако результаты судебно-медицинской экспертизы опровергли версию о самообороне.

«Установлено, что кроме ножевых ранений обвиняемый нанес Щербакову не менее 20 ударов руками. Также следователи выяснили, что Щербаков, желая закончить конфликт, отошел от Зейналова, однако тот достал нож и снова напал на потерпевшего», — отметили в СК.

Отметим, Зейналов и его защитник завершили ознакомление с материалами уголовного дела. В ближайшее время оно будет направлено в суд.

Напомним, как утверждает следствие, 10 октября прошлого года Зейналов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с Щербаковым и из-за малозначительного повода напал на юношу. Зейналов нанес два ножевых ранения Щербакову, один из которых пришелся в сердце, от чего молодой человек умер на месте. Убийство Егора Щербакова привело к беспорядкам в Западном Бирюлеве в Москве. Местные жители искали  возможного убийцу на ближайшей овощебазе. По итогам ее погрома полиция столицы задержала около 400 человек.

Фото с сайта lenta.ru

Автор:

Новости партнеров