Сенатор от Петербурга предлагает ужесточить наказание для авиадебоширов

Вадим Тюльпанов, фото пресс-службы СовФеда4Законопроект об уголовном наказании за авиадебоширство будет внесен на рассмотрение в Госдуму на следующей неделе. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» во вторник рассказал инициатор документа сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов.

«Максимальное наказание за дебош на воздушном судне сейчас – 15 суток ареста, чего, на мой взгляд, для такого преступления не достаточно. Поэтому я предлагаю включить в статью уголовного кодекса «Хулиганство» пункт об авиадебоширстве. Документ в Госдуму я внесу уже на следующей неделе», — рассказал Тюльпанов.

Он надеется, что до конца весенней сессии парламент рассмотрит его инициативу в первом чтении. В случае, если законопроект будет одобрен, максимальное наказание за авиадебош составит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, последний случай хулиганства на воздушном судне произошел в минувшую субботу. Пьяный пассажир рейса «Санкт-Петербург — Симферополь» устроил драку на борту. За это авиадебошир был привлечен к административной ответственности.

Автор:

Новости партнеров