В 2013 году ГАТИ Петербурга выписала 31 штраф за нарушения в полосе отвода РЖД

Деньги4 В минувшем году Государственная административно-техническая инспекция Петерубрга выписала 31 штраф за нарушения в полосе отвода РЖД. Об этом журналистам во вторник сообщил начальник ГАТИ Олег Зотов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Средний размер штрафа на тот период составлял порядка 30-33 тысяч рублей. Но с прошлого года инспекция ведет планомерную работу по повышению размера среднего штрафа, и уже сейчас он составляет 70-90 тысяч рублей. Мы еженедельно такую статистику ведем», — сообщил Зотов.

Во вторник он, вместе с членами городского Штаба по благоустройству совершил осмотр на поезде полосы отвода РЖД. Увиденное позволяет выявить потенциальных «штрафников», сказал чиновник, отвечая на вопрос АБН.

«Это касается, прежде всего строительства СИЗО в Колпинском районе, где отсутствует ограждение. Отсутствие забора приведет к наложению штрафа. Кроме того, много нежилых зданий
(и жилых тоже), которые содержатся в ненадлежащем состоянии, имеются граффити, угроза обрушения штукатурки, а местами она уже обрушилась. Там мы тоже будем штрафовать», — сказал Зотов.

Впрочем, штрафы будут выписывать только после 20 мая — срока, который глава комитета по благоустройству владимир Абраменко дал для устранения выявленных замечаний. Добавим, что объезд был связан в том числе с предстоящим Петербургским международным экономическим форумом, часть гостей которого прибывает в город по железной дороге.

Автор:

Новости партнеров