На Украине прокомментировали работы на Северо-Крымском канале

www.photoukraine.com

В администрации Херсонской области прокомментировали распространенную в российских СМИ информацию о строительстве дамбы на Северо-Крымском канале. Как заявил «Агентству Бизнес Новостей» глава Херсонской государственной администрации Юрий Одарченко, работы на канале действительно ведутся, однако они ни коим образом не означают желания украинских властей лишить Крым водоснабжения.

По его словам, строится пункт учета подачи воды на Крым. При этом объект не будет влиять на объем водоснабжения республики из Украины, заверил руководитель области.

«Необходимости в этом пункте учета воды не было. Но поскольку сейчас идет разделение между Украиной и Крымом, и половина Северо-Крымского канала находится на территории Херсонской области, а половина на территории Крыма, поэтому и ведутся эти работы», — заявил Одарченко.

Отметим, ранее российские СМИ со ссылкой на крымское информагентство сообщили о строительстве дамбы на Северо-Крымском канале. Якобы она должна служить для перекрытия водоснабжения нового российского региона.

Добавим, ранее власти Украины неоднократно поднимали вопрос о водоснабжении Крыма. В частности, Киев намерен повысить тарифы для крымской республики.

www.photoukraine.com

Автор:

Новости партнеров