МИД Украины возмущен визитом Путина в Крым

флаг украина россия, фото с сайта zn.uaУкраинское министерство иностранных дел выразило свое недовольство визитом президента России Владимира Путина на территорию Крыма. Посещение назвали несогласованными расценили как «откровенное игнорирование» законов Украины.

По мнению украинского МИДа, визит Путина в Севастополь является не только нарушением норм международного права, но и суверенитета страны, устава ООН и договора от сотрудничестве 1997 года.

Визит российского лидера в Севастополь назвали провокацией. Кроме того, по мнению ведомства, российская сторона продолжает эскалацию напряженности в отношениях двух стран.

«Требуем от российской стороны вернуться к цивилизованным методам осуществления межгосударственных отношений», — говорится в заявлении. Также Украина призвала услышать призывы международного сообщества и отменить «незаконные решения об оккупации и аннексии части территории Украины».

Напомним, накануне Владимир Путин посетил в Севастополь. Он побывал на параде посвященном Дню Победы, а также поприсутствовал на других торжественных мероприятиях.

фото с сайта zn.ua

Автор:

Новости партнеров