Луганский ЦИК заявляет о явке на референдуме в 65%

Референдум в Донецке, фото с сайта ДНРЯвка избирателей на референдуме по статусу Луганской области по состоянию на 13:00 достигла 65%. Об этом в воскресенье заявил председатель Центральной избирательной комиссии области Александр Малыхин, передает РИА Новости.

По словам Малыхина, к указанному времени в Луганске работают 80% избирательных участков. Работа остальных прекращена из-за несогласия с референдумом руководства зданий, где должны находиться избирательные участки. Речь идет об участках в северных районах области — Сватовском, Меловском, Белокуракинском и Троицком. Как подчеркнул глава ЦИК Луганской области, избиратели таких участков могут проголосовать на других.

Добавим, по состоянию на то же время в Донецкой области пройден порог явки в 30%. Об этом заявил председатель ЦИК в регионе Роман Лягин, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, при этом из соцсетей поступают сообщения о том, что члены избиркомов допускают граждан к голосованию без паспортов. Также некоторые принимают участие в референдуме по несколько раз, голосуя за своих родственников.

Напомним, плебисцит о самоопределении регионов стартовал в воскресенье в Донецкой и Луганской областях. Официальные власти Украины не признают этих референдумов.

Автор:

Новости партнеров