Полтавченко скорректировал поправки в бюджет Петербурга

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы Смольного5Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко скорректировал ко второму чтению поправки в городской бюджет. Главное отличие от предыдущей версии основного финансового документа города, увеличение дефицита бюджета до 60 млрд рублей, сообщил во вторник глава комитета финансов Смольного Эдуард Батанов.

Поправкой губернатора, предусмотрено 216 млн на нужды комитета по природопользованию, 800 млн направят на приобретение жилья очередникам. Кроме того, 610 млн потратят на камеры видеофиксации. 292 млн рублей получит комитет по здравоохранению на работы в больницах №5 и 14.

Также, 200 млн рублей планируется выделить на ремонт дорожных сооружений, 76 млн рублей получит комитет по транспорту на субсидии на перевозки (открытие новые маршрутов). Добавим, расширена и Адресная инвестиционная программа. Так, на ремонт школ в пригородных районах города направят 457 млн рублей, дополнительные 51 млн потратят на приобретение машин скорой помощи. Также к юбилею Победы 520 млн вложат в реконструкцию Пискаревского мемориального кладбища.

Отметим, второе чтение бюджета состоится 15 мая. Окончательно поправки в главный финансовый документ предполагается внести до конца мая.

Автор:

Новости партнеров