На совете по культурному наследию не рассмотрят экспертизу Конюшенного ведомства

Конюшенное ведомство фото с сайта karpovka.netИсторико-культурную экспертизу по зданию Конюшенного ведомства рассматривать на совете по культурному наследию нецелесообразно. Так ответил на запрос депутата Бориса Вишневского губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

При этом в своем ответе градоначальник отметил, что КГИОП будет рассматривать результаты подобных экспертиз для зданий, имеющих культурную и историческую ценность.  Комитет также получил распоряжение организовать для независимых специалистов доступ в Конюшенное ведомство. КГИОП должен будет решить этот вопрос с инвестором ЗАО «Оранж-Девелопмент».

Добавим, проект реконструкции Конюшенного ведомства уже прошел согласование по приспособлению здания для современного использования, говорится в ответе Полтавченко. Также ранее инвестор получил разрешение на проведение работ.

Напомним, в своем запросе депутат Борис Вишневский призывал допустить на стройплощадку комиссию. Она должна была оценить состояние здания. Работы на объекте начались в марте и должны быть завершены к 2017 году.

фото с сайта karpovka.net

Автор:

Новости партнеров