Роспотребнадзор не будет отвечать на санкции Запада

роспотребнадзор фото с сайта eer.ruРоспотребнадзор не намерен вводить ограничения на продукцию западных компаний в ответ на экономические санкции против России. Запреты ведомства не имеют политической составляющей, заявила в четверг его глава Анна Попова, передает РИА Новости.

Попова заверила, что ограничения вводятся только когда существует угроза здоровью, нарушены права потребителей. «Крайне незначительный процент от всех наших запретов приобретает ту или иную политическую окраску», — сказала глава Роспотрнебнадзора.

Она также подчеркнула, что решения о запретах вводят регулярно, но это не становится достоянием общественности. После ограничительных мер качество продукции улучшается, добавила она. По ее словам, главная задача Роспотребнадзора – обезопасить россиян.

Напомним, Евросоюз и США ввели ряд санкций против России из-за ситуации на Украине и в Крыму. Пока что они затронули лишь некоторых людей и компании. Решение об ограничениях, которые затронут банковскую и энергетическую сферы еще не принято. В России санкции называют неконструктивными.

фото с сайта eer.ru

Автор:

Новости партнеров