Страховка чиновников Ленобласти обойдется региональному бюджету в 5,2 млн рублей

Александр Дрозденко, фото пресс-службы правительства ЛенобластиНа страховку чиновников Ленинградской области выделят 5,2 млн рублей из регионального бюджета. Об этом говорится на сайте госзакупок в конкурсной документации об обязательном государственном страховании лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти региона. 

На выделенные средства будут застрахованы 1736 человек. Это значит, что на каждого чиновника приходится по 2995 рублей. В соответствии с документацией, госслужащие будут застрахованы на случай смерти в период работы и год после увольнения, инвалидности (на такой же период), а также получения травмы, болезни, из-за которой должностное лицо не сможет работать.

В случае наступления страховых случаев выдается единовременное денежное вознаграждение. В случае смерти — 40 денежных вознаграждений (переводятся на счёт выгодоприобретателя), при наступлении инвалидности — от 12 до 30 вознаграждений, при болезни — 16 вознаграждений.

Все чиновники разделены на несколько категорий, для каждой определен размер вознаграждения. Так, размер единовременного денежного вознаграждения губернатору Ленобласти достигает почти 51,8 тыс. рублей, первому вице-губернатору – 44,2 тыс. рублей, вице-губернатору — 41,4 тыс. рублей. Уполномоченный при губернаторе получит — 37,8 тыс. рублей, столько же положено главам комитетов и управделами правительства. Специалисты 1 и 2 категории получат вознаграждение минимального размера – 7,48 тыс. и 9 тыс. рублей соответственно.

В результате выходит, что жизнь нынешнего губернатора Ленобласти Александра Дрозденко застрахована на 2,071 млн рублей. Жизни первого вице-губернатора застрахованы на 1,767 млн рублей, остальных вице-губернаторов — на 1,657 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров