В Ленобласти прошли митинги и пикеты против роста тарифов ЖКХ

В Ленинградской области 27-28 марта прошли митинги и пикеты против роста тарифов на коммунальные услуги. Информация об этом размещена на официальном сайте КПРФ со ссылкой на  лидера фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ленобласти Региону Илларионову. По ее сломам, акции во всех районах Ленобласти прошли  в рамках Всероссийской акции протеста. Жители приняли резолюции, в которых заявили протест против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Кроме того, они  выступили за отставку российского правительства и против участия НАТО в параде Победы 9 мая.
27 марта митинги состоялись в Кировске и Всеволожске, а в других районах  прошли пикеты. В частности, в городе Подпорожье под резолюцией протеста против роста тарифов было собрано около 600 подписей.
Скандалом обернулось дело в городе Сосновый Бор, где распоряжением главы администрации был отменен запланированный на 27 марта митинг. Причем сделано это было в последний момент, чтобы организаторы митинга не успели обжаловать распоряжение в прокуратуре
Наиболее массовый митинг состоялся в воскресенье, 28 марта, в городе Сертолово. Там на акцию протеста вышли более тысячи горожан.

Автор:

Новости партнеров