В Петербурге открылся III Международный экологический форум

Мероприятие будет посвящено вопросам защиты и сохранения водных ресурсов.

В Петербурге открылся III Международный экологический в рамках проекта  «Санкт-Петербург – морская столица России».  Мероприятие включает в себя деловую и выставочную программы, и будет посвящено вопросам защиты и сохранения водных ресурсов.

В форуме примут участие представители профильных федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, эксперты ведущих российских и зарубежных природоохранных организаций, говорится на сайте "единоросов".

Среди наиболее актуальных тем – оценка и ликвидация накопленного экологического ущерба в тесном взаимодействии государства и бизнеса, вопросы эффективной утилизации и использования попутного газа, принципы и технологии «чистого судоходства», производство экологически чистых продуктов, современные технологии водоочистки, рециклинг и рекультивация территорий, многое другое.
Участники форума обсудят аспекты интеграции России в мировое сообщество, вступление во Всемирную торговую организацию.

В рамках форума 30-31 марта пройдет Международная выставка «Экология», на которой будут представлены как тематические экспозиции, так и обширная деловая программа, сообщают организаторы.

Автор:

Новости партнеров