К 2020 году Китай будет инвестировать в экономику РФ в 7 раз больше средств

Россия Китай, фото с сайта chinafactory.ruОбъем прямых инвестиций Китая в экономику России к 2020 году увеличится в семь раз и достигнет $28,56 млрд. Об этом сообщили в Минэкономразвития после встречи главы ведомства Алексея Улюкаева с министром коммерции КНР Гао Хучэном в рамках форума АТЭС в Китае.

Инвестирование станет одним из трех механизмов сотрудничества двух стран. Еще одно крупное направление – это космическое сотрудничество. Для этого будет создана совместная рабочая группа по стратегическим проектам российско-китайского взаимодействия в этой сфере.

Третье направление связано с интенсификацией сотрудничества на Дальнем Востоке России. По мнению Алексея Улюкаева, в этой сфере китайские компании могут участвовать различными способами: инвестиции, кредиты, подрядные работы, а также участие в проекте на протяжении всего жизненного цикла. Также министры обсуждали возможности работы и управления компаниями из Китая особыми экономическими зонами и территориями опережающего развития в регионе.

Фото с сайта chinafactory.ru

Автор:

Новости партнеров