Бизнес-омбудсмен Петербурга намерен научить предпринимателей вести переговоры

Александр Абросимов, фото с сайта dp.ruУполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов взял курс на повышение популярности медиации. Об этом омбудсмен рассказал во вторник, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы должны серьезнее относиться к институту медиации, это будет одним из основных направлений нашей деятельности на ближайшее время. И на примере регионов надо создать комнаты медиации, где предприниматели путем переговоров мирно решали свои вопросы», — сказал омбудсмен.

Кроме того, Абросимов намерен бороться с административными барьерами для бизнеса, заниматься решением проблем малого и среднего предпринимательства, вопросами подключения к энергетическим сетям, а также проблемами движения грузового транспорта в черте города. Также петербургский уполномоченный по правам предпринимателей намерен повлиять в смягчении техрегламента для маломерных судов.

Абросимов сообщил, что на предстоящем Петербургском экономическом форуме президенту Владимиру Путину будет зачитан доклад о проблемах развития бизнеса в России. Так называемая книга жалоб состоит из порядка 200 страниц и содержит в себе в том числе и предложения петербургских бизнесменов по созданию комфортной среды для развития бизнеса.

Фото с сайта dp.ru

Автор:

Новости партнеров