Российский фондовый рынок открылся во вторник «в зеленой зоне»

Московская биржа фото из Фейсбука3 вторник утроМосковская биржа открылась во вторник ростом основных показателей. Так, по состоянию на 10:09, индекс ММВБ прибавил 0,5% и оказался на уровне 1420,96 пунктов, а РТС прирос на 0,42% — до 1295,45 пунктов.

По мнению аналитика АКБ «Российский капитал» Анастасии Сосновой, во вторник на рынках мощного движения котировок в ту или иную сторону не предвидится. Объем макростатистики, которая выйдет на рынки и которая могла бы хоть как-то простимулировать игроков, будет мал.

«Инвесторам придется, главным образом, наблюдать за инфляционными показателями. Впрочем, их сложно оставить без внимания, поскольку именно низкая инфляция на сегодняшний день является основным источником волнений европейского регулятора. На майском заседании глава ЕЦБ Марио Драги пообещал предпринять дополнительные меры стимулирования европейской экономики в случае необходимости», — поясняет эксперт.

Напомним, понедельник Московская биржа завершила ростом показателей. Так, индекс ММВБ прибавил 1,55% и достиг уровня 1413,85 пунктов. В свою очередь, показатель РТС увеличился на 2,22% — до 1289,98 пунктов.

Автор:

Новости партнеров