Кобринский просит Полтавченко решить вопрос с отсутствием препаратов в онкоцентре в Песочном

Александр Кобринский, фото пресс-службы ЗакСаДепутат ЗакСа от фракции «Яблоко» Александр Кобринский попросил губернатора решить срочно проблему с отсутствием необходимых лекарств в онкологическом центре в Песочном. Соответствующий депутатский запрос был одобрен в среду на заседании парламента, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Речь идет о препарате «Кселод», который входит в список жизненно важных. По сведениям депутата, его дефицит испытывает не только Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов помощи, но и социальные аптеки.

«В городской социальной аптеке № 33 (ул. Восстания, 30) ей (обратившийся к депутату жительнице — АБН) сообщили, что препарата нет и, когда будет, — неизвестно. Когда я позвонил в эту аптеку лично в апреле, мне ответили, что «вовремя не провели конкурс на его закупку, поэтому препарата в наличии нет», — сказано в запросе.

Добавим, ранее Кобринский обращался с вышеуказанным вопросом к «социальному» вице-губернатору Ольге Казанской. Однако по данным профильного замгубернатора, проблем с препаратом на момент обращения депутата не было. Вместе с тем в начале мая была опубликована статья с комментарием заместителя директора онкоцентра Дмитрия Мацко. Он указал, что препарата очень мало и причина того – недостаточное количество средств, выделенных на 2014 год.

Автор:

Новости партнеров