Макаров спрашивает, почему Смольный изучает отчеты не всех ГУПов

Алексей Макаров, фото пресс-службы ЗакСа4Депутат петербургского ЗакСобрания Алексей Макаров подготовил запрос губернатору Георгию Полтавченко, который касается деятельности городских ГУПов. Документ, в котором парламентарий спрашивает, почему Смольный рассматривает отчеты не всех ГУПов, в среду утвердило ЗС, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Депутат обращается к словам официального представителя губернатора в ЗакСе Михаила Бродского, который и сообщил на заседании 9 апреля, что правительство рассматривает отчеты только наиболее важных предприятий, например, ГУП «Водоканал». Между тем, пишет народный избранник, законом Петербурга предусмотрена обязанность Смольного рассматривать отчеты всех ГУПов. В связи с этим Макаров просит градоначальника сообщить, отчеты каких именно ГУПов рассматривает Смольный и сколько таких отчетов он рассмотрел в прошлом году.

Как сообщало АБН ранее, депутаты неоднократно проявляли интерес к деятельности ГУПов. Так, оппозиция высказывала сомнения в прозрачности их финансирования и распределения прибыли.

Автор:

Новости партнеров