Magna не отказывалась работать с «Автотором» — Мантуров

Magna-logoКанадская компания Magna официально не заявляла, что отказывается участвовать в совместном с «Автотором» проекте. Об этом в четверг в рамках ПМЭФ заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Заявления о том, что канадское отделения Magna будет выполнять санкции со стороны канадского правительства…  Да, действительно они были озвучены в кулуарах. Но никаких официальных заявлений на этот счет не поступало», — заявил Мантуров.

Он также пояснил, что эта ситуация были лишь примером того, как политическая ситуация влияет на коммерческие проекты. Однако предпосылок к отказу от участия нет, заверил журналистов министр.

«Никаких дополнительных мер по данному проекту не требуется. Если такие решения будут приняты со стороны канадского отделения, то свято место пусто не бывает. Есть другие поставщики, заинтересованные в реализации этих проектов», — резюмировал глава Минпромторга.

Напомним, ранее председатель совета директоров компании «Автотор» Владимир Щербаков заявлял, что власти Канады требуют от компании Magna расторгнуть договоренности с российской стороной. Тогда глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил Мантурову разобраться в ситуации.

Автор:

Новости партнеров