Петербург подписал инвестсоглашение с «Юлмартом»

Подписание соглашения ЮлмартГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко и гендиректор компании «Юлмарт» Сергей Федоринов заключили инвестиционное соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан в четверг в раках ПМЭФ-2014, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

В соответствии с договором, компания создаст в Петербурге крупнейшую в России технологическую линию по сборке персональных компьютеров. Это должно увеличить производство собственной продукции компании вдвое. Общий объем инвестиций в проект превысит 6 млрд рублей.

В планах компании также создание еще четырех центров исполнения заказов общей площадью порядка 20 тыс. кв. м. Это позволит создать около 2,5-3 тыс. дополнительных рабочих мест.

Как подчеркнул Федоринов, «Юлмарт» — первая компания, которая создала свой учебный центр, где молодые люди с ограниченными возможностями обучаются профессии и могут стать IT-специалистами любого уровня. Первые десять выпускников центра трудоустроены в компании и занимаются удаленным обслуживанием интернет-сайта и колл-центра. В дальнейшем планируется, что выпускники смогут трудоустраиваться и в другие организации.

Федоринов отметил, что в этой работе рассчитывает на поддержку городского правительства. Губернатор пообещал поручить комитету по социальной политике проработать схему сотрудничества с компанией.

Напомним, петербургский ритейлер компьютерной и бытовой техники «Юлмарт» занимается развитием логистической и торговой инфраструктуры города. Также компания производит компьютерную технику и продвигает инновационные технологии. По итогам 2013 года «Юлмарт» заплатил в бюджет Петербурга около 1 млрд рублей налогов.

Автор:

Новости партнеров