В Госдуму внесли законопроект о пенсиях для Крыма

Госдума здание, фото с сайта www.oaiis.ruВ Госдуму внесли законопроект о пенсионном обеспечении крымчан. Если документ примут, то уже с 2015 года пенсионеры Крыма будут получать полноценную российскую пенсию, отметил в пятницу один из инициаторов глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

«За период с 2002 по 2014 год для этих граждан будут учитываться пенсионные взносы, рассчитанные из зарплаты, равной 24 245 рублям 70 копейкам, что соответствует средней заработной плате в южных регионах России, наиболее близких Крыму по инфраструктуре, по климатическим условиям», — рассказал депутат.

Он также отметил, если выплаты пенсионерам по указу президента от 31 марта окажутся выше пенсии, положенной по данному закону, то переплата сохранится. Право на российскую пенсию по данному закону получат все, кто проживает в Крыму, в том числе и иностранные подданные или люди без гражданства, отмечает Исаев. Причем в зачет стажа пойдут не только годы работы на территории полуострова, но и на Украине.

Фото с сайта www.oaiis.ru

Автор:

Новости партнеров