Visa и МasterCard останутся работать в России

visaCards-фото-с-сайта-www.telegraph.co_.ukVisa и МasterCard останутся работать в РФ, создав специального оператора для работы в России. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов во время ПМЭФ-2014 по итогам переговоров с руководством компаний, передает ИТАР ТАСС.

По его словам, на создание специального оператора международным платежным системам потребуется около полутора лет. А пока компании в течение шести месяцев будут налаживать работу с действующими российскими платежными системами.

«Мы подробно изложили, что именно вызывает нашу озабоченность в некоторых положениях нового закона о Национальной платежной системе и поделились своим видением путей выхода из ситуации, которые могут привести к обоюдному благу и для российского рынка и потребителей, и для нашего бизнеса, — прокомментировали в компании MasterCard. — Наши предложения были восприняты благосклонно, и мы ожидаем, что в ближайшее время будут приняты решения, которые позволят нам продолжать развитие бизнеса в России».

Напомним, накануне переговоры с руководством МПС вела глава Центробанка Эльвира Набиуллина. До этого премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что Россия не желает ухода Visa и МasterCard, так как это в конечном итоге скажется на рядовых пользователях.

Автор:

Новости партнеров