Полигон «Красный бор» не будет функционировать как свалка — Дрозденко

Александр Дрозденко, фото АБН - 7Полигон «Красный бор», об экологической опасности которого последний год идет общественная дискуссия, не будет свалкой. В этом заверил журналистов глава Ленинградской области (на территории которой расположен объект) Александр Дрозденко, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Я не хотел бы, чтобы сегодня создалось впечатление, что есть некоторое давление на правительство Ленобласти, на губернатора с тем, чтобы мы выдали соответствующее разрешение на эксплуатацию Санкт-Петербургом этого полигона. Думаю, если будем выдавать разрешение, то только на переработку опасных отходов, но ни в коем случае не на складирование, во всяком случае, в том виде как они сегодня складируются допускать этого нельзя», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что такое решение является компромиссным.

Как сообщало АБН, в последний год экологи и общественные деятели неоднократно призывали закрыть «Красный бор». По их мнению, технологии утилизации этого полигона несовременны и представляют серьезную опасность для окружающей среды и для жителей региона.

Автор:

Новости партнеров