Тренер сборной России по хоккею дисквалифицирован перед финалом чемпионата мира

Олег Знарок, фото с айта delfi.ivГлавный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок дисквалифицирован на один матч в рамках чемпионата мира по хоккею. Такое решение принял дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF).

Это означает, что Знарок не сможет руководить российской командой в воскресенье в финале чемпионата мира в Минске. Он сможет попасть на матч, купив билет. Вместо него команду выведет его помощник Харийс Витолиньш.

В то же время дисквалифицирован и тренер шведской сборной Рикард Гронберг. Он не сможет руководить своей командой в ходе борьбы с чехами за бронзовые медали.

Отметим, IIHF наказала тренера российской сборной после инцидента между Знароком и Гронбергом в конце полуфинального матча в субботу. Между тренерами произошла словесная перепалка, в ходе которой тренер команды из России показал в адрес Гронберга угрожающий жест, проведя пальцем поперек горла. Тренеры поспорили из-за решения судьи удалить шведского нападающего Микаэля Баклунда после того, как он ударил российского форварда Сергея Плотникова.

Фото с айта delfi.iv

Автор:

Новости партнеров