«Сбербанк» продает долг ликеро-водочного завода «АРС»

Аукцион, торги, фото с сайта webdoka.ru«Сбербанк» продает кредит, выданный ООО «АРС». Торги пройдут на площадке Российского аукционного дома (РАД) 19 июня, сообщили аукционеры.

Начальная цена лота – 35 млн рублей, что составляет почти половину задолженности по кредиту (72,3 млн рублей).  Обеспечением по кредиту является ликеро-водочный завод  в Тихвине, помещение площадью 499,7 кв. метров в доме №46, корпус 2, в микрорайоне 1а в Тихвине (в настоящее время его арендует ООО «БалтКам»), а также помещение площадью 966,4 кв. метров в доме №6 по Спортивной улице в Пикалево (его арендует магазин «Магнит» до 2016 года).

Как отмечают эксперты, рыночная стоимость имущества составляет не менее 50 млн рублей. Победитель торгов может продать его или заключить мировое соглашение с ООО «АРС».  «По нашему мнению, такой вариант является предпочтительным не только для победителя торгов, но и для должника», — считает начальник департамента по работе с залоговым имуществом РАД Ольга Желудкова.

Напомним, ООО «АРС» было зарегистрировано в 2003 году. Генеральным директором является Арсен Гусейнов. «АРС» специализируется, в частности, на производстве портвейнов.

Автор:

Новости партнеров