«Фонтанка.ру» откроет проект «Фонтанка Life»

Александр Горшков, фото с сайта fontanka.fmИнтернет-портал «Фонтанка.ру» планирует запустить на следующей неделе новый проект «Фонтанка Life». Как заявил на конференции СПИК 2014 главный редактор ресурса Александр Горшков, проект объединит интернет-радио «Фонтанка.FM» и интернет-портал, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

В настоящий момент заканчивается обустройство студии для проекта и монтаж декораций, пояснил Горшков. По его словам, проект будет сочетать как видео из студии, так и прямые включения.

Днем будет использоваться видеоконтент, а по ночам проект будет вещать в формате «Фонтанки.фм». Первоначально планируется вести до двух часов новостного вещания в день — час утром и часть вечером. К сентябрю объем вещания планируется увеличить до 12-24 часов в сутки.

Специально для этого проекта сотрудники редакции ездили в Киев и перенимали опыт работы у уже существующих интернет-проектов, которые вели вещание во время Евромайдана, добавил Горшков. По его словам, на реализацию проекта ушло около 1 млн рублей, что меньше затрат на киевские проекты.

Напомним, радиостанция «Фонтанка.FM» появилась в 2010 году. Dедущими ее эфиров стали сотрудники существовавшего ранее «Радио Рокс».

Фото с сайта fontanka.fm

Автор:

Новости партнеров