Рынок складских площадей Петербурга вырос за I квартал на 2%

Складское помещение, фото с сайта obozrevatel.соmОбъем рынка качественных складских площадей Петербурга в I квартале достиг почти 2,3 млн кв. метров и увеличился на 2%. Как отмечают аналитики компании «Арин», складской рынок города постепенно выходит из состояния стагнации.

За отчетный период в эксплуатацию в Петербурге было введено два новых качественных складских объекта. Их общая площадь занимает 50 тыс. кв. м.

Как отмечают аналитики, в течение 2014 года на рынок коммерческой недвижимости выйдет около 200 тыс. кв. м. складских помещений. При разумной политике девелоперов рынок может поглотить это количество площадей за ближайшие год-полтора, прогнозируют эксперты.

При этом, по данным о городском рынке производственных помещений, девелоперы пока не готовы предложить продукт, который удовлетворил бы арендаторов. Отсюда следует дефицит в этом сегменте.

Отметим, по состоянию на 26 мая, в Петербурге существует около 300 предложений по аренде и продаже производственно-складской недвижимости. Средняя цена предложения продажи составляет 35 100 руб./кв.м. Арендная ставка равна 355 руб./кв.м. в месяц.

Фото с сайта obozrevatel.соm

Автор:

Новости партнеров