Шесть иностранных производителей бытовой техники в России объединились в ассоциацию

Бытовая техника, фото с сайта utro2.ruШесть иностранных производителей бытовой техники Whirlpool, Electrolux, Indesit, Beko, Candy и BSH объединились в новый отраслевой союз. Она будет носить название «Апробыттех» (Российская национальная ассоциация производителей бытовой техники). Об этом сообщили в Европейском комитете производителей бытовой техники.

Новая организация будет представлять интересы вошедших в нее компаний в России. Предполагается, что вступить в ассоциацию смогут и другие производители бытовой техники. Первым председателем новой ассоциации избрали гендиректора Indesit в России Филиппа Кальтенбаха. Планируется, что «Апробыттех» также войдет в Европейский комитет производителей бытовой техники.

Отметим, в настоящее время в России также действует Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники. В нее входят такие компании как ООО «Самсунг Электроникс Рус компани», ЗАО «Хьюлетт-Паккард», ООО «Панасоник Рус» и другие. Кроме того, членами ассоциации являются ритейлеры (ООО «Эльдорадо», ООО «Медиа-Маркт-Сатурн», ОАО «Компания М. Видео» и т.д.).

Фото с сайта utro2.ru

Автор:

Новости партнеров