СКР предъявил обвинение еще одному фигуранту «болотного дела»

Болотное дело, фото с сайта tupikin.livejournal.comСледственный комитет России выявил еще одного участника «болотного дела». СКР обвиняет Дмитрия Ишевского, 1983 года рождения в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти, сообщили во вторник в комитете.

По информации СКР, после событий на Болотной площали, Дмитрий Ишевский уехал из России, чтобы избежать наказания. Во вторник, 27 мая следователи провели обыск в его квартире. Во время этого была найдена одежда, в которой молодой человек находился на Болотной площади шестого мая. После чего Ишевского доставили в СКР, там его опознал очевидец.

В настоящее время молодого человека задержали в качестве подозреваемого на 48 часов. Давать показания он отказался. Следователь намерен обратиться в суд с требованием о заключении Ишевского.

Отметим, накануне обвинение в причастности к массовым беспорядкам на Болотной площади было предъявлено жительнице Петербурга, активистке движения «Весна» Полине Стронгиной. В ее квартире также прошел обыск.

Напомним, шестого мая 2012 года на Болотной площади в Москве произошло столкновение оппозиционеров с полицией. По этому факту было возбуждено уголовное дело о «массовых беспорядках», которое до сих пор не закрыто.

Фото с сайта tupikin.livejournal.com

Автор:

Новости партнеров