В Петербурге стартует XII Международный Форум по промышленной безопасности

Форум промбезопасности, фото с сайтаВ Петербурге открывается XII Международный Форум по промышленной безопасности. Представители ведущих промышленных корпораций, государственных органов надзора и межправительственных организаций из 14 стран прибыли в Северную столицу для для обмена опытом в области борьбы с техногенными авариями, рассказали организаторы.

В ходе 11 сессий запланированы 42 доклада, том числе от Конвенции ЕЕК ООН о трансграничном воздействии промышленных аварий, МАГАТЭ, членов Исполкома стран СНГ, Ростехнадзора и МЧС. Обсуждаться будут состояние промышленной безопасности в России и в мире, изменения в законодательстве в этой сфере, инновации в области анализа риска.

В первый день форума будут представлены доклады об особенностях эксплуатации глубоководных трубопроводов, в том числе «Голубого потока», безопасности эксплуатации удаленных объектов в условиях Крайнего Севера, пожарной безопасности морских стационарных платформ на континентальном шельфе. На следующий день пройдет совещание рабочей группы МЧС России по вопросу разработки нового проекта техрегламента Таможенного союза о пожарной безопасности.

Напомним, Международный Форум по промышленной безопасности проходит ежегодно в Петербурге. Организатором мероприятия выступает президент группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) Александр Москаленко.

Автор:

Новости партнеров