Дрозденко признал проблемы малого и среднего бизнеса в Ленобласти

Александр Дрозденко фото пресс-службы ЗакСа ЛОГубернатор Ленобласти Александр Дрозденко признал «провал» правительства в развитии малого и среднего бизнеса. Об этом глава региона заявил в ходе своей ежегодной пресс-конференции в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы недостаточно ведем работу по развитию малого и среднего бизнеса», — сказал Дрозденко, отметив, что регион долго «почивал на лаврах инвестиций в большие структурные проекты».

Сейчас регион отходит от субсидирования малого и среднего бизнеса, хотя этот сегмент – «основа для экономики и новые рабочие места», добавил губернатор, напомнив, что раньше финансирование шло как из федерального, так и из регионального бюджетов. В настоящее время регион ориентирован на создание «дорожной карты» по развитию малого и среднего бизнеса, а также строительство индустриальных парков, территории которых предприниматели смогут брать в аренду.

Также губернатор отметил недостатки в схеме выдачи разрешений на строительство. «Почти 180 дней проходит между подачей документов и получением разрешения на строительство», — отметил он и напомнил об опыте Татарстана, в котором подобный процесс занимает 60 дней.

Автор:

Новости партнеров