Администрация «Вотервиля» оспорит «изъятие» аквапарка в суде

Вотервиль, фото из группы ВКМенеджмент петербургского аквапарка «Вотервиль» намерен оспорить решение об «изъятии» аквапарка Следственным комитетом в суде. Об этом адвокат администрации аквапарка Денис Лактионов сообщил в ходе пресс-конференции в четверг, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Единственным способом остается только обращение в суд», — отметил Лактионов. По его словам, менеджмент воспользуется статьей 125 Уголовно-процессуального кодекса, предусматривающей обжалование решений должностных лиц следствия. Это произойдет в ближайшее время, вероятно, в Василеостровском районном суде.

Лактионов добавил, что пострадавший ребенок оказался под водой по недосмотру родителей, снявших с него спасательный жилет. Родители могли использовать нарукавники, которые выдаются бесплатно, но они отложили их в сторону, добавил адвокат.

«Мнение [родителей] нам неизвестно», — добавил Лактионов. По его словам, родители до сих пор публично не признали вину.

Напомним, 22 мая аквапарк «Вотервиль», расположенный в отеле «Park Inn Прибалтийская» был опечатан и «изъят» в качестве вещественного доказательства. Ранее директор парка, а также старший смены и инструктор заведения были задержаны по уголовному делу. Следственный комитет возбудил дело по факту инцидента, в ходе которого четырехлетний ребенок в сопровождении родителей оказался в воде, чуть не утонул и был госпитализирован.

Автор:

Новости партнеров