Полиция Москвы арестовала 10 человек по подозрению в подготовке теракта на День Победы

Наручники, фото с сайта urist01.ruМосковская полиция арестовала десять уроженцев Дагестана по подозрению в подготовке диверсионно-террористического акта на День Победы. Об этом в четверг сообщает МВД России.

В настоящее время все арестованные дают показания. Установлены организатор, а также исполнители планировавшегося теракта.

Задержаны подозреваемые были еще утром 7 мая сотрудниками ГУПЭ МВД России, ЦПЭ МВД России по Республике Дагестан совместно с УФСБ России по Москве при силовой поддержке СОБР «Рысь».

В МВД отметили, что на учете в столичной полиции состояли жители Московской области, возможно, имевшие отношение к деятельности экстремистского подполья Дагестана. Перед майскими праздниками силовикам стало известно, что эти граждане приобрели компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. После обыска в домах подозреваемых было обнаружено взрывное устройство и множество религиозной литературы.

Уже возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном приобретении и изготовлении оружия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о подготовке теракта.

Фото с сайта rus.ruvr.ru

Автор:

Новости партнеров