Кабмин ограничивает до 2018 года установление новых льгот по местным налогам

Правительство РФ заседаниеРоссийское правительство решило ограничить установление новых льгот для региональных и местных налогов и новых расходных обязательств для субъектов страны и муниципальных образований. Это решение было принято на совещании о мерах по обеспечению сбалансированности консолидированных бюджетов регионов страны.

Кроме того, Минфин и Минрегион должны до 10 июня сделать так, чтобы поручение о средней доли участия субъектов страны при предоставлении субсидий из бюджета России не превышало 30%. Должен быть уточнен объем софинансирования расходных обязательств регионов из казны.

Добавим, должны МЭР и Минфин также внести предложения о том, как оптимизировать налоговые льготы как по федеральным, так и по региональным и местным налогам, которые устанавливает федеральное законодательство. Также ведомства должны разработать систему повышения эффективности управления имущественными налогами, налогами физлиц и налогами на прибыль организаций. Исполнить это поручение необходимо до 1 сентября этого года.

Автор:

Новости партнеров