Из-за паводка в Южной Сибири эвакуированы почти 10 тысяч человек

Паводок в Хакасии, фото МЧСКоличество подтопленных из-за паводка жилых домов в Южной Сибири к воскресенью увеличилось до 4,2 тысячи, эвакуированы из зоны затопления почти 10 тыс. человек. Об этом в воскресенье сообщили в Сибирском региональном центре МЧС.

По данным на 07:00, количество подтопленных домов в Хакасии составляет 229. Также в воде остаются 729 приусадебных участков. В Горном Алтае подтопленными остаются 966 жилых дома и 1436 приусадебных участков, в Алтайском крае — 2988 жилых домов, 3132 приусадебных участка. В  Сут-Хольском районе Тувы в воде остаются семь жилых домов и 21 приусадебный участок.

Больше всего людей спасатели эвакуировали из зоны затопления в Алтайском крае. Там отселенными оказались 7563 человека. В Республике Алтай эти цифры доходят до 1,8 тыс., в Хакасии — 306, в Туве — 84 человека.

Отметим, в настоящее время в Барнаул прибыл борт МЧС с гуманитарной помощью для населения. Спасатели доставляют нуждающимся палатки, одеяла, кровати, электростанции, теплопроизводящие устройства и установки, посуду, полевую мебель и продукты питания.

Автор:

Новости партнеров