Милонов занял «общественный пост» представителя ДНР в Петербурге

Виталий Милонов, фото пресс-службы ЗакСаДепутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов стал представителем самопровозглашенной Донецкой народной республики в Петербурге и Ленобласти. О принятии предложения властей республики «Агентству Бизнес Новостей» в понедельник сообщил помощник депутата.

Как отметил собеседник, это «общественный, а не официальный» пост. Должность не предусматривает каких-либо обязанностей, но ее «можно расценивать как признание его [Милонова] вклада в помощь жителям Донецка и юго-востока Украины».

«Это то, чем он занимается на протяжении всего времени эскалации конфликта — сбором гуманитарной помощи, отправкой гуманитарной помощи, сбор актуальной информации, координация гражданских волонтеров, медиков и так далее», — пояснил собеседник АБН. По его словам, никакая военная помощь не подразумевается.

Напомним, Донецкая народная республика образовалась на территории Донецкой области Украины по результатам референдума в апреле 2014 года. Киевские власти не признают ДНР и пытаются вернуть контроль над регионом.

Автор:

Новости партнеров