Прокуратура Петербурга проверит закупки медоборудования почти на 0,5 млрд рублей

Прокуратура Петербурга, фото с сайта fedpress.ruПетербургская прокуратура займется расследованием закупки рентгеновских аппаратов на сумму 437 млн рублей в 2012 году. С запросом по этому поводу к главному прокурору города обратился депутат городского ЗакСобрания Вячеслав Нотяг.

Поводом для запроса стали данные о том, что закупленное за счет бюджетных средств оборудование до сих пор не используется в городских поликлиниках. Об этом стало известно после расследования, которое провели в петербургском отделении партии РПР-Парнас.

Напомним, представители местного отделения партии РПР-Парнас в середине мая обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с открытым письмом, в котором просили разобраться со скандалом о закупке дорогостоящего медицинского оборудования. По данным отделения, закупки в 38 поликлиник организовали замдиректора территориального фонда ОМС Александр Кужель совместно с главврачом больницы №40 Курортного района Сергеем Щербаком. Прокуратура тогда провела проверку, но обнаружила лишь, что техника была несертифицированной. Виновными в этом надзорное ведомство назвало врачей, что вызвало волну возмущения в поликлиниках.

Фото с сайта fedpress.ru

Автор:

Новости партнеров