Арестованному мэру Ярославля Евгению Урлашову предъявили новые обвинения

Евгений Урлашов, фото с сайта yarnovosti.comСледственный комитет России предъявил отстраненному от должности мэру Ярославля Евгению Урлашову обвинение во взятке в 30 млн рублей и вымогательстве 14 млн рублей. Об этом во вторник сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

По данным следствия, Урлашов лично получил взятку в размере 30 млн рублей от директора одной из некоммерческих организаций. В обмен мэр дал обещание реализовать в пользу этой компании имущество другой организации.

СК также считает, что Урлашов и его подчиненные требовали у директора неназванного коммерческого общества «откат» в размере 14 млн рублей. В случае невыполнения требования, компании обещали не оплачивать выполненные работы по другому контракту, полагает следствие.

Напомним, Урлашов арестован по обвинению в вымогательстве взятки в размере 45 млн рублей у предпринимателя Сергея Шмелева. По данным следствия, с его компанией мэрия Ярославля заключила контракт на уборку улиц. Отстраненного мэра города также обвиняют в получении взятки в 500 тысяч рублей за отказ от иска, который мэрия подала против фирмы.

Фото с сайта yarnovosti.com

Автор:

Новости партнеров