Дольщики «Охта-Модерн» приостановили голодовку до четверга

Охта модерн1Дольщики ЖК «Охта-Модерн» взяли тайм-аут в голодовке до четверга. Об этом рассказал «Агентству Бизнес Новостей» один из участников долевого строительства Денис Либер.

«В четверг прошло совещание с команией «Питер-констракшн», комитетом по строительству и Маратом Оганесяном. Основной камень преткновения — компания «Питер-констракшн» требовала деньги здесь и сейчас, плюс некие доплаты за метры, потому что квартирография не соответствовала купленной жильцами. Марат Мелсович нашел решение этого вопроса – проект может быть немного видоизменен, а именно квартирография приведена к той, в которой дольщики покупали квартиры с погрешностью в пять метров — дольщики пошли на встречу. Второй вопрос, если доплата будет, то она будет в момент приемки квартиры, когда будет последний обмер сдаваемого жилья», — прокомментировал собеседник АБН.

Денис Либер уточнил, что в четверг состоится очередная встреча дольщиков, представителей комстроя и застройщика. По итогам переговоров будет принято решение о возможности возобновления или прекращения голодовки.

Напомним, строительство «Охта-Модерна» началось еще в 2004 году, но впоследствии компания-застройщик «Иви-93» — обанкротилась, как и ее последователь — компания «Балтжилинвест». В итоге строительство комплекса продолжила компания «Питер-констракшн». Однако в процессе смены застройщиков возникли проблемы с оформлением отношений с участниками долевого строительства. Чтобы получить гарантии решения своих проблем, дольщики объявили голодовку.

Автор:

Новости партнеров