Шойгу предложил Путину упразднить Рособоронзаказ — СМИ

Сергей Шойгу, фото пресс-службы КремляМинистр обороны Сергей Шойгу предложил президенту России Владимиру Путину упразднить Федеральную службу по оборонному заказу. Об этом в понедельник пишет газета «Коммерсантъ».

По информации издания, в своем письме главе государства Шойгу отметил, что ряд ведомств выполняют те же функции, что и Рособоронзаказ. Так, Счетная палата контролирует расходование средств бюджета, Федеральная антимонопольная служба следит за размещением заказов, а специальная рабочая группа при прокуратуре — за нарушениями законов в сфере оборонного заказа. В связи с этим, глава Минобороны предложил перераспределить полномочия службы между этими ведомствами и Минпромторгом.

Добавим, по данным издания, Путин поддержал инициативу министра обороны. Однако в правительство еще не поступало каких-либо указаний по этому поводу.

Напомним, Рособоронзаказ был создан в марте 2004 года. Служба занимается контролем в сфере оборонного заказа, а также размещением заказов и выполнением работ связанных с государственной тайной.

Автор:

Новости партнеров